Создание и возможности экранолетов

Экранолёт

Эффект образования подъемной силы мощными воздушными потоками всегда интересовал ученых и инженеров. Особенно в Советском Союзе подобные технологии имели широкое распространение. «Ракета», «Комета» — судна на подводных крыльях, построенные по технологии схожей с эффектом экраноплана и распространённые в массовом порядке на речных маршрутах СССР. Но кроме этих судов существовали другие, в том числе боевые машины, …

Происхождения жизни на Земле

Эволюция жизни

Различные сложные организмы внешне не похожи. Однако все формы жизни (растения, насекомые, животные и т. д.) на простой ступени состоят из одного и того же «теста» — клеток, которые включают в себя ядра. Эукариоты (проще говоря ядерные) – живой организм, которым посчастливилось иметь в клетке ядро. Каждый живой организм, за исключением архей и бактерий, являет …

Примеры моделей и допущения в них

История электрона отличается богатством содержания от истории других элементарных частиц. С момента его открытия начинается эра атомной физики и новых физических воззрений, перестает казаться загадочной Периодическая система элементов Д. И. Менделеева. Стали понятными механизмы реализации химических реакций, взаимодействия электромагнитных волн с веществом. Появились различные приборы и устройства для научных исследований и технического применения, в которых …